Красноярск, 25.07.2024, 11:55

Кто виноват в ДТП - подать на обоюдную или нет?

Вопрос №24049090 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2024, 11:55
Добрый день. Просьба пояснить, могу ли я подать на обоюдную. Моя вина ехала с прилегающей территории, где был знак Стоп, я не остановилась перед знаком, т. к. Убедилась что машины далеко! Второй участник ехал по автобусной полосе. И на этой полосе произошло столкновение! Получается оба нарушили ПДД!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значить подать?

25.07.2024, 12:53

Да, всё верно, нарушили оба

25.07.2024, 12:03

Но виновник - Вы. Есть постановление ГИБДД? Вы его оспаривать собрались? Чего Вы вообще хотите? В суде вину потерпевшего учесть ? Можно... попытаться..

25.07.2024, 12:12

На месте был оформлен европротокол через гос. Услуги комиссаром, т. К. Я признала свою вину. Через два дня появилось видео, где видно, что второй участник тоже нарушил правило. Соответственно мне предложили обратиться в ГИБДД в комиссию для предоставления нового заявления и доказательств. Для оформления обоюдного нарушения. Вопрос какая практика в этом случае? Признают ли только меня виновной или обоюдную! Либо дело затянется до суда!?

25.07.2024, 12:21

Хотите всё переиначить? Спросите с того типа комиссара, который деньги взял, но схалтурил и Вас подвёл под монастырь...

25.07.2024, 15:37

Да, ПДД нарушили оба

25.07.2024, 12:29

Здравствуйте! ПДД нарушили оба участника ДТП

25.07.2024, 12:33