Владивосток, 25.07.2024, 12:10

Долг по кредиту банка "Русский стандарт"

Вопрос №24049131 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2024, 12:10
БЫЛО исполнительное производство по моей задолженности банку Русский стандарт. С меня было взыскано 17 т. р. и исп. производство сейчас закрыто. Но в кредитной истории задолженность так и осталась гореть красным. Как мне списать или прекратить задолженность? Обращаться в банк о закрытии счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не учли это:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

25.07.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Задолженность погашена полностью?

25.07.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Нет, не погашена. Сначала я погашала, и даже большую часть уже погасила, но я потеряла работу тогда и у меня оставался долг. НО не а такую сумму, как значится сейчас в кредитной истории. Мне оставалось тысяч 50 заплатить, а сейчас стоит 117 т.р.

25.07.2024, 12:22

Кредит был оформлен в 2008 году, срок давности уже истек. Но в феврале 2023 г. пришло вот это взыскание на 17 т.р. ОБщая сумма долга , который я вижу в кредитной истории -117 т.р. Значит ли это, что они будут и дальше взыскивать?

25.07.2024, 12:18

По разному может быть. Вам нужно было отменить судебный приказ. А сейчас необходимо детально во всем разобраться для того, чтобы решить вашу проблему

25.07.2024, 12:24

Вера, нужно обратиться в БКИ с соответствующим заявлением.

25.07.2024, 13:05