Без причины снизили стипендию в три раза

Здравствуйте, учусь на СПО, отличница и получала 2200 р, в этом месяце понизили стипендию до 650 р. Понизили стипендию всем, отличникам и хорошистам в 3 раза. Нам показали приказ, но в нем нет причины такого понижения, даже на словах мы не знаем почему так снизили. К тому же, стипендию задерживают каждый месяц с мая, в новом месяце получаем стипендию за прошлый, такого никогда не было. Можно ли куда то обратиться по этому поводу, почему такое снижение выплат?
Лучший ответ

Вы, Анна, вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

можете обратиться с жалобой в управление образования города.