Владивосток, 23.04.2021, 17:03

Уменьшился долг по алиментам в три раза - причина неясна

Вопрос №18418085 из г. Владивосток
опубликован 23.04.2021, 17:03
На днях была у пристанов и написала заявление о перерасчете алиментов. Сумма составляла 196 тысяч. Сегодня на сайте ФССП обнаружила, что долг уменьшился в три раза, что это может значить? У него есть ребенок от другого брака, но они могли только недавно подать заявление Что происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам это нужно уточнить у пристава, может быть он погасил частично, а пристав еще вам не перечислил деньги.

23.04.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уточняйте у пристава. Наверняка ошибка. Наличие другого ребенка не уменьшает его задолженност.

23.04.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Тут скорее всего ошибка ОСП.

Обратитесь к юристам для грамотного составления заявлений (в противном случае-откажут) о данном вопросе:

1. ОСП для прямого решения вопроса с приставом исполнителем

2. УФССП для содействия

3. Прокуратура для надзора

Обращайтесь письменно к ним.

23.04.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Он безработный. В интернете пишут что он может уменьшить долг или списать по каким то обстоятельствам?

23.04.2021, 17:20

Старых долговых обязательств ему никто не простит, да есть некоторые обстоятельства, которые могут повлиять на сумму, но то что он не работает-это не влияет на снижение задолженности

Т. Е. то что он безработный-это еще ничего не значит

Алименты установлены в каком виде (фиксированном или процентном)?

23.04.2021, 17:29