Можно ли получить решение, определение суда по электронной почте
Нет. Решения (определения) вышестоящих судов по жалобам получают в суде первой инстанции заявителем ЛИЧНО. По средствам электронной связи Вы можете скачать с сайта суда только обезличенную копию: без ФИО, и цифр. Главный вопрос: как суд удостоверится, что за копией определения обратилось полномочное лицо? Как суду удостовериться в его полномочиях? При личной явке в суд у заявителя потребуют предъявить паспорт.
Вы вправе направить в кассационный суд, рассматривавший ваше дело, запрос о предоставлении копии соответствующего определения суда по электронной почте. При этом важно подтвердить свою личность и обосновать необходимость получения данного документа.
Если у вас возникнут затруднения или дополнительные вопросы, обращайтесь в личные сообщения
Игорь, высылают электронным отправлением Почты России, в основном...и то не всегда