Как вернуть внимание полиции к забытому делу после прохождения МСЭ?
1.
- Направьте письменный запрос в орган полиции, в который вы первоначально обращались, с просьбой предоставить информацию о ходе расследования вашего заявления.
- В запросе укажите дату подачи заявления, его регистрационный номер, если известен, а также попросите сообщить о текущем статусе дела.
2. Об
- Если на ваш запрос не поступит ответ или информация будет неудовлетворительной, обратитесь к руководству соответствующего подразделения полиции с жалобой на бездействие сотрудников.
- Вы вправе потребовать принятия мер по активизации расследования вашего дела.
3.
- Если меры, предпринятые в отношении полиции, не дадут результата, обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников органов внутренних дел.
- Прокуратура обязана проверить законность действий (бездействия) полиции и при необходимости дать соответствующие указания.
4.
- В качестве крайней меры вы можете подать гражданский иск в суд о компенсации морального вреда в связи с нарушением ваших прав вследствие бездействия полиции.