Как поделят квартиру по наследству двум несовершелетним детям, и мужу, и матери после смерти матери детей?
Добрый день!
Если нет завещания, квартира покупалась в браке, все наследуют в равных долях половину, принадлежавшую наследодателя. В браке половину совместного имущества имеет муж, он же еще наследник ее имущества наравне с другими наследниками.
ГК РФ
Если квартира являлась единоличной собственностью наследодателя, то ее поделят на 4 равные части между всеми наследниками
Если квартира приобреталась в браке, то выделят 1/2 долю супругу (супружеская доля), оставшуюся 1/2 долю разделят между всеми наследниками
Если есть супружеская доля то 1/2 мужу остальное всем поровну или всё имущество всем поровну наследникам
Поровну между детьми, супругом и родителями.