Может стать учредителем несовершелетний ребёнок по наследству?

Лучший ответ

Нужно смотреть устав юр. лица. В некоторых случаях можно стать участником общества, например, достигнув возраста 14 лет.

От имени несовершеннолетних граждан, которые еще не достигли 14 лет, наследство принимают их родители, усыновители или опекуны. Лица в возрасте от 14 до 18 лет принимают наследство с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

«Чтобы принять наследство несовершеннолетнему, предварительного разрешения органов опеки и попечительства на это не требуется.

Да, конечно может. Просто за него его родители будут решать вопросы.

Добрый день! Если уставом предприятия это не запрещено, то да, несовершеннолетний может войти в состав учредителей в связи с наследованием доли умершего, осуществлять его права и обязанности будет законный представитель, ст. 64 Семейного кодекса.

Здравствуйте. Нет не может без участия опеки