Можно ли зарегистрировать сделку по недвижимости без согласия умершего супруга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Недвижимость куплена в браке 10 лет назад, три года назад умер супруг титульного собственника, брак не расторгался, за св-вом о праве на наследство по закону титульный собственник не обращался наследственное дело не открывалось, я покупатель данного объекта, зарегистрируют ли такую сделку в росреестре без согласия умершего супруга? Спасибо
Лучший ответ

Нет такого понятия-«согласие умершего супруга».

Вступайте в наследство.

Если не предоставите согласие, Росреестр «повесит» оспоримость.

Если предоставите свидетельство о смерти, сделку не зарегистрируют.

Оспоримость пусть будет главное чтоб зарегистрировали, обращаться за наследством никто не будет, наследников нет

Супруга умершего должна вступить в наследство.

Она не может к сожалению, не ходит лежит после инсульта, вступать в наследство очень долго, тем более не желает этого делать

Да, зарегистрируют