Можно ли зарегистрировать сделку по недвижимости без согласия умершего супруга?
Нет такого понятия-«согласие умершего супруга».
Вступайте в наследство.
Если не предоставите согласие, Росреестр «повесит» оспоримость.
Если предоставите свидетельство о смерти, сделку не зарегистрируют.
Оспоримость пусть будет главное чтоб зарегистрировали, обращаться за наследством никто не будет, наследников нет
Супруга умершего должна вступить в наследство.
Она не может к сожалению, не ходит лежит после инсульта, вступать в наследство очень долго, тем более не желает этого делать
Но будет стоять отметка о том что объект продан без должного согласия верно?
Мурад, добрый день!
Зарегистрируют.
ст. 16 СК РФ. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим, а также вследствие внесения изменения в запись акта гражданского состояния об изменении пола одним из супругов.
Добрый день!
Второй супруг должен вступить в наследство, а затем продавать.