Остаются ли копии искового заявления с приложениями в деле, если судом принято решение о возврате иска?

Вопрос №24049769 из г. Цюрих
опубликован 25.07.2024, 16:24
Остаются ли копии искового заявления с приложениями в деле, если судом принято решение о возврате иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вынесено определение о возвращении искового заявления, в деле остаются только копии все материалов, а оригиналы направляются заявителю.

25.07.2024, 16:44

Если дело не было принято к производству - в деле ничего не остается потому, что дела нет.

25.07.2024, 16:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вынесено определение о возвращении искового заявления, в деле остаются только копии все материалов, а оригиналы направляются заявителю.

25.07.2024, 16:44

Да вы чтоооооо?

Короче,вы не правы

25.07.2024, 16:28

Если была копия - останется

26.07.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Остается копия, только не в деле. Суды хранят копии исков и определений о возврате с подтверждением направления самого иска с приложениями истцу

27.07.2024, 01:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вынесено определение о возвращении искового заявления, в деле остаются только копии все материалов, а оригиналы направляются заявителю.

25.07.2024, 16:44

А где,если не в деле? На основании чего вы так думаете?

27.07.2024, 19:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вынесено определение о возвращении искового заявления, в деле остаются только копии все материалов, а оригиналы направляются заявителю.

25.07.2024, 16:44

Какое дело, если возврат? Из опыта работы в суде.

27.07.2024, 19:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вынесено определение о возвращении искового заявления, в деле остаются только копии все материалов, а оригиналы направляются заявителю.

25.07.2024, 16:44

Как какое дело? Дело с номером 9.

А вдруг обжалование?

Там же не только иск,ещё документы?

Все уничтожат,что ли?

28.07.2024, 03:40