Необходимость приложения Искового заявления к Апелляционной жалобе - требования и практика суда

Нужно ли к Апелляционной жалобе прилагать Исковое заявление, рассмотренное судом первой инстанции или дело из суда первой инстанции затребуют? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, дело будет передано из суда первой инстанции в апелляцию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, закон (ГПК РФ) не требует прилагать исковое заявление к апелляционной жалобе

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!