Какие права на дом и детей имеет муж в случае развода с женой, страдающей алкогольной зависимостью?
Жена подаёт на развод. В собственности дом 86 КВ.м. четверо детей. В равных долях я, жена и 3 детей, 4-й пока не зарегистрирован. Дом куплен у моих родителей за мат капитал.
Жена имеет кодировку от алкоголя.
Был случай попытки суицида
Сейчас она в декрете. Работает в детском садике воспитателем.
Причина развода ее обиды что я уволился из МО и новый дом у нас заберут
Я не могу бросить детей.
Могу я рассчитывать на то, чтобы дети остались со мной?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег, у вас, как и у жены и детей есть доли в праве собственности на дом. В случае развода дом не делится - он и так уже поделен.
Вы вправе обратиться в суд и просить определить место жительства детей с вами. Но так как у жены есть доля в доме, то она тоже имеет право в нем жить.
Да я то не против. Я переживаю что она подаст на раздел этого дома
Решает суд. Мнение детей учитывается с 10летнего возраста
Олег, детей грудного возраста Вам вряд ли удастся оставить за соьоцн, по остальным детям шансы есть.