Санкт-Петербург, 25.07.2024, 18:17

Здравствуйте мне нужно справку о доходах на детские пособия сколько будет стоить?

Вопрос №24049951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2024, 18:17
Здравствуйте мне нужно справку о доходах на детские пособия сколько будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Справку о доходах выдает работодатель, бесплатно.

25.07.2024, 18:20

Муж не трудоустроен

25.07.2024, 18:25

За мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат предусмотрена уголовная ответственность статья 159.2 УК РФ.

25.07.2024, 21:18

Если у него нет уважительной причины отсутствия дохода то пусть откроет самозанятость хотя бы, и через месяц можно подавать, но доход через самозанятость он должен проводить, самозанятому без дохода пособие не одобрят

26.07.2024, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Справка 2-ндфл запрашивается у работодателя

25.07.2024, 19:14

Справка даётся бесплатно работодателем, если самозанятый, то делается в приложении, на госуслугах можно подать без справок

25.07.2024, 23:19

Справку о доходах выдает работодатель бесплатно, если вы самозанятый, то делаете ее самостоятельно в приложении, если подаёте пособие через госуслуги, то могут не понадобится никакие справки, социальный фонд видит ваш доход

26.07.2024, 12:21