Как вернуть машину?

Была куплена машина на деньги с продажи квартиры, которая по плану была обещана мне, оформлена на меня, но родители посчитали что это машина не моя, а семейная. Теперь мне не отдают машину, хотя был разговор что она моя. Документы на машину, страховку и сама машина у родителей. Что мне делать? Имею ли я какие права на эту движемость?
Лучший ответ

Имеете.

Заявление в ГИБДД о снятии авто с учета , потом заберет её на стоянке и восстановите документы.

Да, конечно имеете право.

Можно эту машину забрать.

Если не отдают, то в судебном порядке.

Если машина оформлена на вас, то она- ваша. Можете забрать и восстановить документы в ГИБДД и СК.

Ст 209 ГК РФ и 35 Конституции РФ не отменены

Если есть основания то 1102 ГК РФ вам в помощь

Никаких прав на недвижимость у вас нет.

вы можете подать заявление в полицию и просить помощи;