LSN Messenger
Ульяновск, 25.07.2024, 22:28

Размер алиментов на троих детей

Вопрос №24050513 из г. Ульяновск
опубликован 25.07.2024, 22:28
Добрый день, платил алименты на двоих детей от прошлого брака дети 10 и 15 лет, в размере 35%,у меня родился ребенок от другой женщины 1 год, она подала на алименты в твердой денежной сумме ей их присудили сумма 6800, бывшая жена взбесилась, до подачи алиментов на другого ребёнка ее все устраивало, а тут захотела тоже твердую денежную сумму на двоих детей, которых она настраивает против отца и вообще не дает видится. Мой официальный доход 20000 р, могут ли ей ободрить твердую денежную сумму так как получается у меня с зп будут забирать более 70%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, до 70% от общего дохода могут взыскивать при наличии задолженности по алиментам, а вот требование о взыскании алиментов на содержание троих детей не может составлять более 50%.

25.07.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

У меня уже получается больше 50% как присудили в твердой денежной сумме на трктьего(долгов по алиментам никогда не было)

25.07.2024, 22:58

на уменьшение подавайте в таком случае

25.07.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

Если она подать заявите возражения.

Подавайте иск об уменьшении.

Более 50% на троих не имеют права

25.07.2024, 22:37

Разве не более 70%?Я слышал,что могут присудить больше моей официальной зарплаты (на полной ставке работаю)и помимо этого будет копиться долг?

25.07.2024, 22:39

Вы же когда делали троих детей от 2 разных женщин при зарплате 20 тыс должны были думать как вы их будете обеспечивать? Ведь дети это не только родить и «ой какой хорошенький» они еще и есть хотят и одевать обувать их нужно

25.07.2024, 22:41

Пока у меня не родился ребенок от другой женщины я полностью обеспечивал своих первых детей,

до тех пор,пока бж не начала мне после рождения их не давать,настраивать против новорожденной сестры и говорить какой папа плохой,хотя мы не жили уже 10лет! Тут сайт не для осуждений а для юридической помощи,а тех кто поощряет таких матерей я не понимаю…Использовать детей как разменную монету,как минимум низко

25.07.2024, 22:52

Вы можете обратиться с иском в суд, для установления часов посещения и указать, что бывшая супруга препятствует общению. Если после суда она продолжит, можете забрать детей себе, через суд

26.07.2024, 01:34

Здравствуйте.

На трёх и более детей алименты составляют 1/2 дохода должника.

25.07.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Это если в процентном соотношении. Если в твёрдой, то рекомендуют сменить работу.

26.07.2024, 01:35

Могут одобрить по 0,5% от прожиточного минимума на каждого. Ваша жена может подать на алименты на своё содержание до исправления ребёнку 3 лет.

26.07.2024, 01:31