Что делать, если при покупке квартиры выяснилось, что бывший собственник имеет долги по кредитам и может объявить себя банкротом?
Если Вашего продавца не признают банкротом, то Вам это ничем не грозит. Если же его банкротство все-таки состоится, то все сделки, проведенные им в течении предшествующих трех лет, включая и продажу Вам квартиры, могут быть оспорены в судебном порядке.
Вам ничего этот не грозит.
Это ваше имущество.
На вас его долги никак не переходят и не относятся.
Здравствуйте!
Теоретически могут эту сделку оспорить.
Заберут или нет квартиру будет зависеть от того насколько у Вас все гладко по документам.
Не была ли занижена цена и пр.
Мы ее купили по рыночной цене.
Да, может признать себя банкротом. Вам это грозит судебными разбирательствами.
А ВЫ причем,у вас же долгов нет,и Вы не отвечаете за его долги.
купила в апреле квартиру
Нормы права:
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
ст. 8.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)
Вам не грозит ничем. В смысле совсем!