LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.07.2024, 15:42

Начисляется ли пенсия за проработанные годы, после уже назначенной пенсии?

Вопрос №24051936 из г. Калининград
опубликован 26.07.2024, 15:42
В 2004 году была назначена пенсия за 33 г.10 месяцев, после этого работала еще 11 лет, и 10 лет уже не работаю. В ПФР отказываются сделать перерасчет за эти 11 лет, хотя я платила, естественно, и налоги и мне начисляли накопительную часть с 2002 г по 2012 как и всем. Ссылаются, что 10 лет мне делали надбавки, но их делали как социальные надбавки, как и всем. Должны ли сделать перерасчет за 11 лет работы, и что с накопительной частью пенсии? Почему она не выплачивается? Выплачивается с 57 или 67 года рождения. Я 49 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый год с 1 августа вам производился перерасчет на протяжении всех этих 11 лет. Какой еще перерасчет вы хотите? Повторно?

И какого вы года рождения, что успели накопить на накопительную пенсию? Вы в 2004 году уже пенсионер, как вы могли накопить на накопительную пенсию?

Вы же сами написали, что выплачивают пенсионные накопления только женщинам 1957 года рождения и моложе, поскольку с этого возраста формировались пенсионные накопления.

А у вас всё ушло на страховую пенсию.

26.07.2024, 15:47

Я вышла на пенсию в 2004 году,стаж 33 г.10 м.Учитель.Работала еще 11 лет.С 2002 по 2015 г. получала в конце года информацию о накопительной части пенсии и вдруг все это исчезло.Теперь мне 75 лет.Люди получают минималку за несколько лет.Я проработала 44 года.Пенсия 29000.

26.07.2024, 15:52

Вы получали информацию о пенсионном капитале, скорее всего. Надо было сохранить этот документ. Вы не могли получать информацию о пенсионных накоплениях, у вас их нет. Никто за вас не платил взносы на накопительную пенсию. Можете это уточнить в вашей организации.

26.07.2024, 16:35

Здравствуйте! После назначения пенсии если Вы работали, стаж начисляется только если Вы отказались от получения этой пенсии. В Вашем случае никаких доплат не полагается. У меня такая же ситуация. Я получаю пенсию и работаю. Но баллы и страховые годы мне не начисляются, потому что получаю пенсию.

Просто надо отказаться от пенсии и дальше работать. Тогда баллы и страховые годы будут прибавляться.

Надеюсь, мой ответ Вам полезен.

26.07.2024, 15:46