Налог с продажи квартиры владение до 3 лет
Здравствуйте, подскажите, если продать квартиру за ту же сумму, что и купил менее чем через три года после покупки, то налог платить придется или нет? спасибо.
Лучший ответ
Вы можете использовать имущественный налоговый вычет в размере документально подтверждённых ваших расходов на приобретение продаваемой квартиры. В этом случае налог не нужно будет платить. Нужно сдать налоговую декларацию и приложить к ней документы, подтверждающие эти расходы, не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен доход от продажи.