Обязаны ли собственники заплатить налог с продажи при продаже квартиры владение которой менее 3 лет?
Два собственника, владеем квартирой (по 1/2 доле) менее 3 х лет, хотим сейчас продать. Общая сумма примерно 1,8 млн руб., пополам = 900 000, это меньше 1 млн. руб, будем ли мы обязаны заплатить налог с продажи?
Добрый день! Будете платить налог, если продадите как единый объект на основании одного договора. Чтобы не платить, чтобы у каждого собственника было право на вычет - продавайте каждый свою долю, даже если покупатель один - двумя договорами
Благодарим за обращение, всего хорошего!
Два собственника, владеем квартирой (по 1/2 доле) менее 3 х лет, хотим сейчас продать. Общая сумма примерно 1,8 млн руб., пополам = 900 000, Если каждый продаст долями, то налога не будет.