Как быть, если страховка вступила в силу после травмы - можно ли рассчитывать на выплату?
Страховка в сбере была оформлена вместе с кредитной картой 24.04.2024. Ногу сломал 06.05.2024 г. Банк отказал в выплате в связи с тем, что страховка вступает в силу 24.05.2024 г. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Если из условий договора следует, что договор страхования вступил в силу с момента уплаты страховой премии, которая была уплачена после наступления страхового случая или вообще договор вступил в силу после наступления страхового случая, то отказ правомерен.
Спасибо. Скорей всего наверное так.
Как на счет того , что больничный был до 03.07.2024.?
Если в договоре указана конкретная дата вступления в силу, то правомерно.
Изучайте условия договора