Ребенку 12 лет, на катке сломал ногу, травматолог отказал в б/л по уходу, сказав, что ребенок уже большой.
Ребенку 12 лет, на катке сломал ногу, травмотолог отказал в б/л по уходу, сказав, что ребенок уже большой.
Лучший ответ
Не законно.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности
1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
Спасибо, что проконсультировали!