Как оформить отказ от доли в приватизированной квартире - необходимые документы и процедура.
Подарите свою долю кому хотите. Необходимо заключить договор дарения (нотариальное удостоверение не нужно) и зарегистрировать переход права в Росреестре.
Если вы являетесь собственником доли, на основании приватизации, то уже отказаться никак не можете. Можете подарить вашу долю, кому пожелаете. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь.
Наталия, здравствуйте! Вам нужно совершить сделку с данной долей в праве на квартиру. Ее можно совершить в простой письменной форме. Какую сделку - зависит от того, кому будет отчуждаться доля. Если это не близкий родственник, то вариант с дарением не подходит, если, конечно, Одаряемый готов заплатить налог. Можно рассмотреть вариант с заключением договора купли-продажи.
Обратитесь к юристу, специализирующемуся на сделках с недвижимостью.
С уважением,
Харченко О.В.