Сложности при покупке квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет и выдаче ипотечного кредита
Вы может получить налоговый вычет, если укажете полную стоимость квартиры в договоре.Проблемы продавца -только его проблемы..
Уважаемая, Елена.
Я не знаю такого Банка, который бы пошел на такой подлог.
Это недопустимо. Почему вы хотите решать проблемы продавца. Это его проблема, что он не хочет платить налог . Однако продавец хочет все переложить на вас. в ГК РФ есть такая статья, которая гласит: "Сторонам разъяснено, что соглашение о цене является существенным условием настоящего договора и, в случае сокрытия сторонами подлинной цены квартиры, они сами несут риск признания сделки недействительной".
Более того, если договор признают недействительным по каким-либо основаниям вы получите обратно только ту сумму, которая указана в договоре.
Я не советую вам это делать.
УДАЧИ ВАМ.