Как поступить при приобретении квартиры себестоимостью 2700000, но продавец требует 3800000 и желает указать прежнюю стоимость в договоре?
Хотим приобрести квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет, продавец приобретал ее по ипотеке, по стоимости 2700000. сейчас хочет за нее 3800000 а в договоре указать прежнюю стоимость (2700000). подскажите как поступить?
Лучший ответ
указывая заниженную стоимость, вы в случае расторжения договора, признания его недействительным (мало ли причин может быть) можете требовать возврат только той суммы которая будет указана в договоре, т.е. 2700000 руб.
Спасибо за ответ!