Ульяновск, 26.07.2024, 20:29

Как получить свидетельство о разводе, находясь в другом городе, если он уже состоялся?

Вопрос №24052516 из г. Ульяновск
опубликован 26.07.2024, 20:29
По решению суда, ЗАГС в г. Ульяновске развёл нас с бывшим супругом. Он получил на руки свидетельство о разводе. Я, так как находилась в г. Волгограде, не смогла явиться в ЗАГС на развод. Как я теперь могу получить своё свидетельство о разводе в Волгограде? Что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в ЗАГС Волгограда с решением суда.

26.07.2024, 20:30

А если документ о решении суда из Ульяновска я не забирала?

26.07.2024, 20:33

заберите. заявление в суд направьте почтой России о выдаче решения.

26.07.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с решением суда в ЗАГС по месту регистрации.

26.07.2024, 20:30

А если документ о решении суда из Ульяновска я не забирала?

26.07.2024, 20:32

Могу ли я получить заявление о разводе в ЗАГСе в Ульяновске в том суде, где нас разводили, не принося туда решение суда, если бывший супруг уже приносил туда решение суда?

26.07.2024, 20:43