LSN Messenger
Цюрих, 26.07.2024, 20:45

Может ли быть такое? Судья изъяла доказательства из дела

Вопрос №24052541 из г. Цюрих
опубликован 26.07.2024, 20:45
Я подал иск по гражданскому спору, через ГАС Правосудие, и приложил все доказательства. Далее попросил рассмотреть в мое отсутствие. Проиграл. Забрал решение. Суть решения-не предоставлены никакие доказательства (?). Ознакомился с делом. В нем есть исковое и протокол с ГАС Правосудие, где есть полный перечень документов, и все доказательства в нем перечислены. А в деле их - НЕТ. С судьей общаться не стал, все равно буду обжаловать. Но хотелось бы понять, как такое вообще возможно? Она что, из дела их самовольно изъяла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Через ГАС Правосудие Вы представили копии документов. Вам в любом случае надо было прийти лично в судебное заседание и представить их подлинники, чтоб копии заверила сама судья. Есть право у суда не доверять этим копиям (ст.ст. 57, 71 ГПК РФ). Так что пишите жалобу, берите подлинники и вместе с ними придете в суд апелляционной инстанции. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Надеюсь, Вы поймёте, что мой ответ Вам полезен.

26.07.2024, 20:49

Подлинники согласно ГПК представляются по запросу суда.Такого запроса не было.

26.07.2024, 20:54

Такой запрос могли послать почтой России. Если Вы его не получили в течение 7 дней, он всё равно считается врученным, согласно почтовых правил. Вам надо лично или через представителя ознакомиться с делом. Там и найдёте ответы на все вопросы. А сейчас у нас гадание на кофейной гуще начнется. Наймите любого адвоката с сайта, чтоб съездил и ознакомился.

26.07.2024, 20:59

Я уже писал,что с делом ознакомился.

Но ещё раз объясню вам-запрос оригиналов производится в порядке исключения, а вы похоже мне пытаетесь голову морочить,чтобы получить заказ.

26.07.2024, 21:08

Мне Ваши заказы до фонаря. А Вы похоже - неадекватно реагируете. Нищенствуете там в своём Цюрихе и продолжайте так и дальше. В России без российского адвоката Вы ничего не сделаете. Но ведь, у Вас нет денег. Дворником там работаете! Я требую одного - ко мне за помощью не обращаться!

А у нас тут всё супер. Мы - граждане России - живём хорошо и любим нашу власть и нашего Президента! Прощайте! Вношу Ва в черный список, чтоб не пытались мне больше писать!

27.07.2024, 01:36

Вы в неадеквате,хорошо что это быстро выяснилось.Вы не сможете меня внести ни в какие черные списки,дедушка,потому что вы сами уже там.

28.07.2024, 10:59

Ещё и командировку выпрашиваете))))))

Фотокамеры же отменили))))

26.07.2024, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это вопрос к судье. Жалобу пишите

26.07.2024, 20:47

Кому писать жалобу?

26.07.2024, 20:54

Апелляционную жалобу

26.07.2024, 20:58