Как поступить, если водитель автобуса наехал на припаркованное авто и скрылся с места ДТП?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации: Водитель автобуса наехал на моё припаркованное авто и повредил его, и скрылся с места ДТП. Это было вечером в выходной день. Я ГИБДД не вызывал т.к. виновника не знал, но на видео повреждения авто заснял, а через день нашелся и виновник, который не отрицает что совершил это ДТП на видео, но оплачивать не хочет. На кого подавать в суд, на работодателя, который был извещен о ДТП, или на водителя автобуса?
Лучший ответ
Ни на кого Вы ничего не подадите, если не обращались в ГИБДД. Нет никаких доказательств. Первым делом - обращение в ГИБДД.
На работодателя
подавать нужно на работодателя.
Ответчик - организация, водитель которой виновен а ДТП.
Добрый день, на работодателя