Как взыщут с инвалида без пенсии?
Откуда взыщут алименты у инвалида, если у него нет пенсии по инвалидности?
Лучший ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если инвалидность установлена, то должна быть назначена пенсия.
В отсутствие пенсии по инвалидности, алименты с инвалида будут взысканы из иных его доходов в установленных законом пределах.
А если нет совсем никаких доходов?
Здравствуйте! При установленной инвалидности не может не назначаться пенсия
При отсутствии доходов долг не смогут взыскать.
Значит посадят?
Могут и отправить в зону СВО.
Если нет пенсии, то значит и нет инвалидности, поэтому вопрос ни о чем.