Как обойти запрет на регистрацию для мужа в общей собственности квартиры?
Запрещать должникам «прописываться» по месту жительства в собственной квартире незаконно.
Дело № 5-КАД21-16-К2 рассмотрела тройка судей в составе Игоря Зинченко, Людмилы Калининой и Олега Нефедова. Коллегия указала, что закон «Об исполнительном производстве» действительно наделяет приставов правом принуждать должника к исполнению требований. В том числе они могут накладывать арест на имущество, запрещать распоряжаться им и ограничивать регистрационные действия. Но закон не дает приставам права ограничивать иные права должника или применять ограничения, которые помешают ему исполнять обязанности, возложенные другими законами.
Здравствуйте
Под запретом на регистрационные действия с недвижимым имуществом понимается запрет на регистрацию сделок в органах Росреестра (оформление купли-продажи и т.п.), запрета на регистрацию граждан в такой квартире не предусмотрен.
И Ваш супруг свободно может прописаться в собственной квартире.
Удачи
В постановлении написано что отправить с органы фмс для запрета на регистрации иных лиц. Что тогда значит
Обжаловать постановление пристава в судебном порядке ,по месту органа вынесшего это постановление .
Иные лица-это не собственник.
Обращается в ФМС и регистрируется.