Выплата после операции
Рапорт на имя командира части о проведении комиссии ВВК.
Далее, ВВК должна признать Вас не годным к службе.
Затем, выдается справка формы 100.
Выплаты по увольнению, как военнослужащему по контракту.
Чтобы претендовать на выплаты у вас на руках должно быть заключение ВВК о том что причиной вашей грыжи является участие в СВО
Здравствуйте Павел. Если ЮВО... то по 98 справки не будет... (у них правило нет дырки-нет ранения) из личного опыта... товарищи на СВО. ВВК ... заключение... группа инвалидности.... по 98 только через исковое заявление в Военный суд. Подобные вопросы решаются положительно в других Военных округах.... за исключением ЮВО.