Права мобилизованного военнослужащего при заражении вирусным гепатитом С во время прохождения СВО - выплата и необходимые документы.
Во время прохождения СВО, с мобилизованный заразился вирусным гепатитом С, полагается ли ему выплата и требуется ли справка за номером 100 или 98? Помогите пожалуйста, сейчас он находится в медсанчасти.
Лучший ответ
Без медицинских справок выплату получить невозможно. А также надо доказать, что заболевание связано со службой, а не где-то в ином месте заразился, допустим на отдыхе.
Доброго времени суток.
ЕДВ он не получит, так как у него болезнь, а 3.000.000 выдают за ранение, травму или контузию, согласно указа ПРФ №98 от 2022.
Может рассчитывать на выплаты, если будет категория Д и его комиссуют.