Арбитраж подача иска

Подскажите пожалуйста, у ответчика не директор а другое лицо которое имеет право действовать от его имени без доверенности. Указывать ли его в иске? Направлять ли этому юр лицу копию иска или только ответчику? Спасибо за ответ
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст. 125 АПК РФ, истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов. Согласно ст. 40, 44 АПК РФ, лицами, участвующими в деле, являются стороны, а сторонами в арбитражном процессе являются истец и ответчик. Соответственно, с формальной точки зрения, достаточно направить копию иска и прилагаемых документов в адрес юридического лица-ответчика по делу.

В иске указывать юр лицо.

а копию иска направлять?

В иске стст 125 и 126 АПК РФ нужно в качестве ответчика указывать юрлицо И копию иска нужно направлять юрлицу

Копия направляется юридическому лицу. А представитель может быть в суде любой.