Претензии заказчика по договору - неустойка, выставление счета и подача иска в арбитраж
Да, может, если нарушены сроки.
Арбитражный суд или общей юрисдикции ещё непонятно из вопроса. Если экономический спор, то есть в рамках бизнеса заказ сделан, то в арбитражный суд.
Здравствуйте. Может если нарушены условия договора
Нужно изучать условия договора.
Статья 330 часть 1 ГК РФ Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.