Могу ли я получить сертификат на жилье, находясь в другом регионе и имея долг по кредиту?
Здравствуйте.
Я сирота, оставшаяся без попечкния родителей.
Мне уже 25 лет, квартиру мне так и не дали, решение суда есть, от 2019 г.
По Забайкальском краю позапрошлом году не выдавали сертификаты, а вот начали выдавать.
Я проживаю в другом регионе, подскажите, могу ли я получить сертификат и купить жилье в этом регионе в котором нахожусь?
Я читала, что можно, но, мне нужно знать, точно.
И у меня есть долг по кредиту, в размере 248 тысяч, это может как то влиять? Ведь это не большая сумма, темболее я не получу эти деньги на руки, чтоб с меня их списывали..
Лучший ответ
Я не правильно задала вопрос.
Могу ли я получить сертификат в Забайкальском крае и купить жилье в другом регионе ,в котором нахожусь на данный момент ?
Сертификат можете получить только в регионе, в котором состоите на учете.
Я не правильно задала вопрос.