Не обоснованный отказ о закрытии лицевого счета ЕМУП "Спецавтобаза"
Нормы права:
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
ст. 83, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.04.2024, с изм. от 25.04.2024)
Жалуйтесь в прокуратуру.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, при переезде из одного жилого помещения в другое, необходимо произвести процедуру расторжения договора социального найма. Это делается для того, чтобы прекратить все обязательства сторон по предыдущему договору и начать новые отношения по новому месту жительства.
Договор расторжения социального найма обычно заключается между администрацией города или района и гражданином, который переезжает. Этот документ подтверждает факт прекращения отношений по старому месту жительства и начало новых отношений по новому месту жительства.
Таким образом, требование Спец. автобазы о предоставлении договора расторжения социального найма является правомерным. Однако, если вы уже предоставили акт передачи помещения по старой прописке администрации района с передачей ключей и пропиской в новом помещении, то возможно, что этого документа достаточно для аннулирования счета по старому помещению.
В любом случае, нужно установить контакт с администрацией. Если будут вопросы по этому поводу, можете написать мне.