Вологда, 27.07.2024, 08:21

Купил краденный телефон

Вопрос №24053080 из г. Вологда
опубликован 27.07.2024, 08:21
Здравствуйте, купил в инфолайфе вологда смартфон, бу, квитанцию дали и 14 дней гарантии, пришла полиция, я не встречался с ними, сфотографировали коробку, квитанцию, ищут меня, я могу не отдавать телефон? Спасибо. Либо сдать в магазин по гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В случае, если телефон изымут у вас для оперативных и следственных мероприятий, будет составлен протокол, вам дадут копию. С этим документом нужно обратиться в магазин за возвратом денежных средств. Срок на возврат 10 дней.

27.07.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Здесь вашей вины нет.

Вы можете не отдавать телефон

27.07.2024, 08:22

Это вещдок. На каком основании не отдавать телефон? УПК читайте

27.07.2024, 08:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Увы, они имеют право изъять телефон как вещественное доказательство.

27.07.2024, 08:42

Это вещдок и полиция его будет изымать

27.07.2024, 09:06