Препятствие ли подача на развод для получения гражданства РФ
Здравствуйте, Халида!
Процесс подачи документов на получение гражданства РФ требует точного соответствия всем требованиям и предоставления полной информации. Подача на развод может повлиять на процесс получения гражданства, и вот что нужно учитывать:
1. Подача заявления на гражданство. При подаче заявления на гражданство необходимо указать все актуальные данные, включая семейное положение. Если на момент подачи заявления вы находитесь в процессе развода, об этом следует уведомить миграционную службу.
2. Документы о разводе. Поскольку развод еще не завершен, в момент подачи заявления на гражданство вы все еще считаетесь замужем. Однако, после завершения развода необходимо будет предоставить свидетельство о расторжении брака.
3. Дополнительные документы. После получения свидетельства о расторжении брака, вы сможете предоставить его в миграционную службу как дополнение к уже поданным документам. Это важно для актуализации вашего семейного положения.
4. Подача документов после развода. Если процесс получения гражданства не требует срочности, лучше дождаться завершения развода и подачи всех документов вместе, чтобы избежать необходимости повторных визитов и возможных недоразумений.
5. Обращение в миграционную службу. Рекомендуется заранее уведомить миграционную службу о текущей ситуации, чтобы избежать возможных проблем и уточнить, как правильно поступить в вашем конкретном случае.
Таким образом, на текущий момент вы можете подать документы, а затем донести свидетельство о расторжении брака. Либо дождаться завершения развода и подать полный пакет документов сразу. Второй вариант может быть более простым и менее рискованным.
С уважением,
Гайворонский Александр
Такое возможно, да.
С уважением.