Как помочь пьющей матери, у которой забрали детей, если я бывшая родственница, без возможности посещать их?
Увы,но родительские обязанности не предать по доверенности,но отец может уполномочить вас на представление его интересов в отношении его несовершеннолетних детей.Вы сможете от его имени интересоваться жизнью детей их здоровьем,но тогда нужны полномочия по Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и по Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.Он можете ее передать с кем-то приезжающих в РФ ,а вы ее получите ,перевод обязателен .Нельзя
тождественность доверенности между странами?
Читать все не буду. Как помочь этой "маме"? Никак!
О помощи матери, это сайт переформулировал вопрос. Мой вопрос, скорее о помощи детям в стрессовой ситуации, находящимся в незнакомой обстановке. Помогать маме уже ни у кого желания не осталось.
Здравствуйте.
Обращайтесь в орган опеки и попечительства, по ходатайству которого их туда поместили. Если он посчитает нужным, то разрешит вам посещение детей.
Доверенность такого рода выдавать отцу смысла нет.