Получу ли я льготную пенсию, ухаживая за ребенком инвалидом?
Здравствуйте! Уход за ребенком инвалидом от 5 до 8 лет был, с мужем разошлись, второй брак он умер когда ребенку 6 лет было, получала до 14 летия пенсию по потере кормильца. Стаж 8 лет 5 месяцев документы сдала в Пенсионный на льготную пенсию так как мне 50 лет будет. Будет мне назначена пенсия?
Лучший ответ
Пенсию Вам не назначат. Стаж должен быть 15 лет. На пенсию Вы сможете выйти, когда стаж будет 15 лет и 30 коэффициентов. Это у Вас может произойти через 6 лет и 7 месяцев, то есть до достижения Вами возраста 60 лет.
Вам будет отказано в назначении льготной пенсии.
Нет, т.к. стаж должен быть не менее 15 лет.
Если навскидку, то из вопроса у вас не усматривается права на льготную пенсию. ОДНАКО, консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга.