Ульяновск, 27.07.2024, 17:52

Здравствуйте я из Туркмении. Есть гражданство россии. На пенсию через 6 лет. как узнать как начислят пенсию.

Вопрос №24053957 из г. Ульяновск
опубликован 27.07.2024, 17:52
Здравствуйте я из Туркмении. Есть гражданство россии. На пенсию через 6 лет. как узнать как начислят пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо вам сейчас 54 года. А значит имеется трудовой стаж как в СССР, так и в Республике Туркмения. Поэтому вам надо заручится справками из Туркмении. Справки будут проверять. И возможно пытаться признать их недостоверными. Естественно возможна конфликтная ситуация и даже попытка уменьшить вам сумму пенсии. Но если заранее постараться получить справки, а это непросто, то всё через суд можно разрешить... Прочитайте решение суда по ссылке. Возможно оно вам поможет serpuhov--mo.sudrf.ru

27.07.2024, 18:23

Я три года как в России .все документы .стажа есть подтверждение .даже они обработаны в пенсионном фонде в Туркмении .хотела знать какие года будут использовать .

27.07.2024, 18:27

И за какое время можно пойти получить консультацию в пенсионном .

27.07.2024, 18:29

Консультацию получить можно в любое время. Другое дело повезёт ли вам со специалистом который это будет делать. Запишитесь на приём. Сходите. От вас не убудет. Вдруг повезёт со специалистом и вам реально помогут. Так бывает, я видел такое

27.07.2024, 18:42

необходимы данные об отчислених в пенсионный фонд на протяжении вашей трудовой деятельности;

27.07.2024, 17:56

Стаж в Туркмении не учитывается сейчас в РФ, если только за эти 6 лет государства не заключат соглашение о пенсионном обеспечении.

27.07.2024, 18:22