Вопрос по судебным актам АС, связанный с привлечением к СО

Добрый день! Прошу пояснить, какой суд прав, первой инстанции или апелляционной. Ниже приведу две формулировки, первая - от первой инстанции, а вторая от апелляции: 1. В судебном акте суда первой инстанции: "Прекращение производства по делу о банкротстве исключает возможность рассмотрения в деле о банкротстве каких-либо обособленных споров (допускается рассмотрение вопросов, связанных с распределением судебных расходов). Поскольку производство по делу о банкротстве прекращено, а заявление кредитора не является требованием о возмещении судебных расходов, обособленный спор в деле о банкротстве общества возбужден быть не может." 2. В судебном акте апелляционного суда: "Одновременно апелляционный суд констатирует, что прекращение судом производства по делу о банкротстве общества в соответствии с пунктом 9 статьи 45 Закона о банкротстве не препятствует разрешению вопроса об определении размера субсидиарной ответственности с учётом наличия судебного акта об установлении оснований для её применения, сохранения правоспособности самого XXX А.А." При этом также возникают вопросы: Каким способом без конкурсного управляющего в деле об банкротстве можно определить размер субсидиарной ответственности? В этом случает привлечение к СО производится вне рамок дела о банкротстве, т.е. по делу с другим номером, правильно?
Лучший ответ

Суд апелляционной инстанции вынес правомерное решение

А суд первой инстанции получается не прав?

Наверное апелляция имела ввиду ст.61.19 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"