Доменное имя сайта
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите, допустим, есть сайт Zara.com (zara.ru) решили купить домен zaras.ru (под интернет магазин со схожей тематикой) может ли владелец домена zara как то в правовом поле запретить использование домена zaras.ru, или подать в суд на владельца домена? (Домен представлен для примера, вопрос в том то что если добавить в известный домен 1 букву, какие могут быть последствия собственника нового домена)
Лучший ответ
Домены второго уровня zara.ru и zaras.ru, это два разных домена, никаких претензий владелец домена zara.ru иметь не может, тк домен zaras.ru он не покупал. Домен первого уровня .ru, то, что перед ним, домен второго уровня и тд, считается от конца, а не от начала.
Никаких последствий для вас. Это разные домены.