Забыв вынуть шланг на заправке - что ждет водителя дальше?
Возмещение имущественного ущерба АЗС.
Оставление места ДТП ч.2 ст.12.27 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная ответственность за оставление места ДТП вас ждет. Ну и ущерб придется возместить.
Ответственность по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Также нужно возместить причиненный материальный вред.
Лишение в/у, оплата ущерба