Казань, 27.07.2024, 20:39

Могут ли охранники держать ваш паспорт и требовать пятикратную оплату за товары в магазине?

Вопрос №24054207 из г. Казань
опубликован 27.07.2024, 20:39
Здравствуйте ситуация такая в магазине охранник задержал и нашел колбасу у меня и фотографил мой паспорт и попросил оплатить в пятикратным размере и что теперь мои паспортные данные будут вечно у него хранится? И он может потом еще домой приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же сами паспорт ему предъявили. Непонятно зачем.

Теперь будет вечно храниться. Не нужно всем подряд паспорта показывать.

27.07.2024, 21:40

Я предъявил потому что охранник требовал иначе он бы меня не отпустил. Он сфотографировал прописку и теперь за мной идет слежка

28.07.2024, 12:52

Здравствуйте жалобу то написать можно на охраника но потом он напишет на меня что якобы я украл вещь за 130 рублей хотя я забыл оплатить по памяти .Охраник плюнул мне еще в лицо когда я попытался уйти. И я уже оплатил а пятикратном размере и теперь еще оплатить попросит через суд

28.07.2024, 12:56

Здравствуйте жалобу то написать можно но потом он напишет на меня что якобы я украл вещь за 130 рублей хотя я забыл оплатить по памяти . И я уже оплатил а пятикратном размере и теперь еще оплатить попросит через суд. Он теперь говорит что знает где я живу и этим теперь шантажирует и может бить меня

28.07.2024, 12:59

Они не имеют права даже прикасаться к вашему паспорту. Почитайте последнюю страницу документа.

27.07.2024, 20:41

Но он сфотографировал паспорт теперь то что ? Хоть это было давно

27.07.2024, 20:45

Ничего не будет.

27.07.2024, 20:47

Здравствуйте жалобу то написать можно но потом он напишет на меня что якобы я украл вещь за 130 рублей хотя я забыл оплатить по памяти . Он еще плюнул мне в лицо. и сказал что теперь знает где я живу и этими теперь шантажирует.И я уже оплатил а пятикратном размере и теперь еще оплатить попросит через суд

28.07.2024, 12:57

Воровать плохо, можно и статью заработать.

27.07.2024, 20:54

Нет не может приехать. Фотографии может хранить, а может удалить. Его требования об оплате в пятикратном размере незаконны.

27.07.2024, 21:18

Не могут вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

28.07.2024, 00:07

Здравствуйте жалобу то написать можно но потом он напишет на меня что якобы я украл вещь за 130 рублей хотя я забыл оплатить по памяти . И я уже оплатил а пятикратном размере и теперь еще оплатить попросит через суд

28.07.2024, 12:55

Нарушение.

28.07.2024, 04:44

Здравствуйте жалобу то написать можно но потом он напишет на меня что якобы я украл вещь за 130 рублей хотя я забыл оплатить по памяти . И я уже оплатил а пятикратном размере и теперь еще оплатить попросит через суд. Он еще говорит что знает где Я живу и шантажирует этой видеосемкой

28.07.2024, 13:00