Возможность вписать ребенка в квартиру без согласия собственника и последствия развода
Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по дарственной. Прописал туда жену. Может ли она без моего согласия вписать туда нашего ребёнка (ему 2 года). В случае развода могу ли я её с ребёнком выписать и выселить.
Лучший ответ
Имет право.Ребенка прописывают по месту жительства родителей или одного из них
Жену после развода выселить можете, ребенка до 18 лет нет.
Уважаемый Виталий, г.Пятигорск !
Ваша супруга имеет законное право зарегистрировать вашего ребёнка в данной квартире.
Но при этом, выписать своего ребёнка до исполнения ему 18-ти лет будет практически невозможно.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.05.2013г
20:06 моск.