Проблемы с пропиской и наследством - Как выписать несовершеннолетнюю дочь жены из унаследованной квартиры и что предусмотрено при разводе?
Мне досталась квартира по наследству от мамы которая приватизирована в этой кавартире прописан я и жена жена прописала без моего согласия свою 14 летнюю дочь могу ли я ее выписать и при разводе я ее дочери должен предоставить жилье?
Добрый день!
После развода можете признавать супругу и ее дочь утратившими право пользования и снимать с рег. учета. Жилье предоставлять им Вы не обязаны.
Никому вы ничего не должны. Выписать можете .
Да, Вы сможете выписать и дочь и жену. Делить квартиру тоже не будете, так как она не является совместно нажитым имуществом, а была Вами унаследована.
Можете выписать их обеих вы судебном порядке.