Учитель на пенсии боится выселения из служебной квартиры - что грозит после увольнения из школы?
Если у вас договор найма служебного жилья и вы уходите на пенсию во педстажу. а не по старости, то выселить могут.Если по старости , то не могут.
Согласно части 2 статьи 103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
подпункт 2) пенсионеры по старости.
Встаньте на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в вашей районной администрации, и вас никто не выселит.
Уважаемая, Людмила.
Если квартира вам предоставлена по договору социального найма, то отобрать у вас эту квартиру после того, как вы уйдете на пенсию не могут. Возьмите свой договор соцнайма и внимательно прочитайте порядок его расторжения.
УДАЧИ ВАМ.