Регистрация беременной невесты сына в другом городе - права на жилплощадь, сроки и прекращение регистрации
У меня вопрос.
Невеста сына, проживающая в другом городе России и,не имеющая в Москве регистрацию, забеременела.
Ей для наблюдения в женской консультации нужна регистрация в Москве.
Если мы ее зарегистрируем на своей жилплощади, будет ли она иметь права на эту жилплощадь?
Как долго она должна быть зарегистрированной?
Каким образом прекращается регистрация?
Спасибо.
Вячеслав.
Если квартира у вас в собственности, никаких прав, кроме проживания на период регистрации она иметь не будет. Можете сделать временную регистрацию на срок от 3 х месяцев до 3 х лет (по вашему усмотрению)
Если квартира не в собственности, то определенные права могут возникнуть, при регистрации непосредственно по месту жительства.
Если зарегистрируете невестку, то она будет иметь право проживания в квартире. Соответственно, без права собственности.
Кто собственник квартиры? Регистрация дает только право проживания. В любом случае, можно выписать в судебном порядке.