Как выписать сына из служебной жилплощади без его присутствия в Североморске - процедура и необходимые документы

Жилплощадь служебная в г. Североморске, Мурманская обл., мне её необходимо сдать для переезда.. Есть жилплощадь в другом регионе, в собственности. В служебной жилплощади прописан сын, постоянная регистрация, но он в ней не живёт, живёт и работает в г. Санкт-Петербург, имеет там временную регистрацию. Ему 26 лет. Как сыну не приезжая в Североморск выписаться? В паспортно-учётной службе говорят, что выписка с постоянного места регистрации только при личном присутствии. Правы ли они? Если можно сына выписать без его присутствия, то какие документы нужны с его стороны, с моей стороны. Сын согласен на выписку, нет возможности приехать.
Лучший ответ

Заявление о снятии с регистрационного учета он может подать в УФМС и там, где он сейчас находится, а также и через сайт www.gosuslugi.ru.