Меня и моего мужа избили а в полиции не брали освидетельствование на побои, ссылаясь на то что выходные и некому это сделать
пишите жалобу в прокуратуру
К прокурору, без вариантов
Жалобу в прокуратуру подавайте
Если вас избили и вы желаете наказать виновника, следует придерживаться определенного порядка действий: обращение за медицинской помощью. Во-первых, врачи обследуют вас и примут меры для того, чтобы избежать ухудшения состояния вашего здоровья. Во-вторых, они зафиксируют побои. Медицинские документы о нанесенных вам повреждениях обязательно потребуются при определении наказания виновнику преступления. Выводы врачей травмпункта или больницы придется в дальнейшем подтвердить судебно-медицинской экспертизой; медицинское учреждение в которое больной обращается по факту избиения обязано проинформировать об этом случае полицию и медики делают это обязательно; после получения сообщения из медицинского учреждения об избиении, полиция обязана провести дознание и принять решение о необходимости возбуждения уголовного дела и порядке его возбуждения. Если дело возбуждается в частном или частно-публичном порядке, от вас потребуется написать заявление; далее возбуждается уголовное дело, проводятся следственные действия, устанавливается виновный и дело передается в суд.
Ежедневно и круглосуточно в полиции обязаны принимать любые документы от вас. Боле того, есть дежурный сотрудник, который и обязан это сделать. Жалобу вышестоящему руководству, прокуратуру либо в суд.
Подавать жалобу прокурору на полицейских, жалоба в региональное МВД РФ. Побои снимаются в травпункте например.